1. Дропшиппинг
3голоса

Выбор тарифов при отправке курьером сдека или DPD

Бывает что люди готовы заплатить за срочную доставку, например, во Владивосток. Но у нас идёт стандартный тариф и сроки очень большие

1 комментарий
  • Дмитрий Белицкий
    Не буду создавать новую тему, пока напишу тут. По поводу доставки - особенно СДЭК.

    Есть заказ допустим в Магадан, Петропавловск-Камчатский, и другие далекие направления. Отправляем его СДЭК. Клиент согласен 20 дней и 500 руб. Делаем заказ и отправляем Поставщику. На сайте СДЭК 2 тарифа. Назовем Поезд (долгий стоит 500 руб - 20 дней) и Самолет (быстрый стоит 2500 руб и доходит за 5 дней). Образно, но чтобы было понятно.

    И так. Заказ ушел. И по этим длинным направлениям, которые имеют как быстрый, так и медленный путь, доставка ни как не регламентирована. Т.е. не знает ни кто, ни я, ни менеджер (спрашивал) по какому тарифу уйдет заказ. И всегда с опаской смотрю на них. Буду ли я в прибыли, или уйду в конкретный минус ))).

    Разговаривал по обратной связи - сказали мне - Если очень далеко 60 дней доставка то отправляем самолетом, а то клиенты не будут ждать. Но опять же не факт, примеров масса, есть заказы которые именно идут 60 дней СДЭКом, хотя есть и быстрый способ доставки, а есть заказы, которые имеют два варианта 8 дней (500 руб) и 4 дня (2500 руб) почему то летят самолетом за 2500 :-О Так что как то так.

    Менеджер говорит отключайте СДЭК. Но хотелось бы как то иметь возможность отправлять долго, но дешево, или быстро и дорого, и без русской рулетки.

    Ну или огласите пожалуйста список городов, направлений, куда лучше не принимать заказы, так как есть вероятность дорогой доставки.

    По поводу вышенаписанного Александром - то да во Владивосток только стандартная, без рулетки, так же проверял. )))